Subasta 1167T, Lote # 298
PANTALEÓN PANDURO (San Pedro Tlaquepaque, 1847-1909)
Busto masculino
Elaborada en terracota
Firmada y fechada, Guadalajara 1907 (?)
Detalles de conservación, manchas y ligeras lascaduras
22 x 14 x 7.5 cm
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |